Итоги городского фотоконкурса «Зеленое сердце города», в котором приняли участие десятки детей со всей Тюмени, подвели в областной столице: победители получили заслуженные призы за любовь к родной природе.

«Такие конкурсы важно поддерживать, ведь они предоставляют детям возможность творчески проявить себя, узнать что-то новое, полюбить природу и понять, что ее следует беречь», – прокомментировала мероприятие директор по развитию ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» – партнера конкурса – Юлия Денеко.

Организаторы – Центр социальной помощи семье и детям «Семья» – открыли прием работ от юных фотографов и любителей природы летом 2015 года. За это время свои фоторепортажи из 5 снимков и пояснительной истории отправили на суд жюри более 40 тюменцев. Работы принимались в 4 номинациях: «Огромный маленький мир», «Краски города», «Городские джунгли», «Дикий уголок».

Победители получили не только одобрительные отзывы о своих работах, но и ценные призы – фотоаппараты, фоторамки, термосы. Все эти подарки, несомненно, пригодятся для дальнейшей творческой реализации ребят. «Благотворительные проекты мы стараемся поддерживать постоянно, будь то экологический или социальный конкурс, акция или мероприятие. Здорово, что в Тюмени есть инициаторы таких праздников», – отметила Юлия Денеко.

В свою очередь, организаторы поблагодарили спонсоров фотоконкурса «Зеленое сердце города» ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» и ЗАО «Антипинский НПЗ» за поддержку детского творчества и развитие экологической культуры молодого поколения.