В четверг, 7 января, в Тюмени 90-летний водитель спровоцировал ДТП. На Судоремонтной, 1А столкнулись «Жигули» пятой модели и Toyota.

По предварительным данным, пожилой водитель на «пятерке» выехал на встречную полосу. Стаж дедушки за рулем 57 лет, и за это время он ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил. Он получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

Фото: ГИБДД Тюменской области
Фото: ГИБДД Тюменской области

Три автомобиля столкнулись на улице Червишевский тракт. В ДТП попали Peugeot, Daewoo и Toyota. 21-летняя водитель Peugeot не смогла выбрать безопасную дистанцию. В аварии пострадали три человека: у водителя Peugeot травма головы, пассажирка этой машины получила ушиб позвоночника, у водителя Daewoo черепно-мозговая травма и рваная рана лба.

В столб на Республики, 252 въехал автомобиль Hyundai. Предварительно, 25-летний водитель при выборе скоростного режима не учел дорожные и погодные условия. Водитель иномарки получил ушиб грудной клетки.

В морозную погоду ГИБДД призывает водителей к особой осторожности на дорогах. При низких температурах сцепление с проезжей частью снижается, тормозной путь увеличивается. При выборе скорости необходимо учитывать этот фактор. Дальние поездки лучше отложить до более теплой погоды.

В этом году сотрудники ГИБДД выявили на дорогах региона более пяти тысяч нарушений ПДД. 202 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 15 повторно в течение года, на 73 водителей составлены административные материалы за выезд на встречную полосу, 263 водителя нарушили правила перевозки детей в автомобилях, около пятисот водителей превысили скоростной режим, 233 ездили на тонированных машинах. К административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения привлечены 108 водителей общественного транспорта и 775 пешеходов.