Ночью 22 февраля в Нягани в баре “Сарбон” расстрелян молодой активист в борьбе с преступностью. По факту убийства 22-летнего северянина возбуждено уголовное дело, уже предъявлены обвинения двум подозреваемым.

1

По данным следствия, ночью 22 февраля двое мужчин вошли в няганьский бар “Сарбон”, имея при себе огнестрельное оружие. Там они встретили молодого человека, с которым имели конфликт ранее, и несколько раз выстрелили в него. От полученных ран юноша скончался на месте. Одного из нападавших удалось задержать сразу. Второй, 31-летний мужчина, скрылся при помощи своего знакомого, который увез его с места убийства на автомобиле. Однако долго скрываться от сил правосудия им не удалось: уже на следующий день оба были найдены в дачном домике родителей стрелявшего.

«Интерфакс-Урал» со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей УМВД по ХМАО Ольгу Абмайкину сообщает, что убитый парень являлся активным борцом с преступностью и спортсменом, выступал за ЗОЖ и зарекомендовал себя с положительной стороны.

Двое подозреваемых обвиняются в убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, возбуждено уголовное дело. В случае обвинительного решения суда мужчинам грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух, либо пожизненное лишение свободы.