Вот уже третий год подряд областной конкурс “Самый поющий класс” объединяет более 200 школ Тюменской области.
В этом году темой выступлений стал Год российского кино, в прошлом году песни участников были посвящены 70-летию Победы, а в 2014 году – Году культуры.

rOtey4NqnwY

До выхода в суперфинал конкурсанты прошли отборочные туры сначала в своих школах, а потом и в муниципалитетах. В этом году на областной уровень вышел 21 коллектив, участники приехали из 11 городов и сёл региона. Открывало конкурс выступление коллектива 4 класса 88 школы г. Тюмени. К слову, каждый из классов-участников исполнил по два произведения. При этом школьники использовали сценический реквизит и демонстрировали артистизм.

Отрадно, что некоторые классы поют на конкурсе из года в год на протяжении всех трёх лет.

Как отметил член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская, конкурс – это не только праздник, но обмен культурным и образовательным опытом. У ребят есть возможность пообщаться с другими участниками, получить советы и мастер-классы от членов жюри. В их рядах, к слову, собрался весь свет хорового общества области: заслуженные артисты РФ и деятели искусств, у которых есть, чему поучиться.