Навыки выживания в условиях сибирской природы смогут получить все желающие, став участниками “Школы выживания”, организованной на загородной базе “Эврика” Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ.

Шестидневные курсы, наполненные испытаниями и походами, помогут участникам раскрыть свои возможности и воспитать в себе силу духа, лидерство, выносливость. Возможно, кто-то из тех, кто решится на это, сможет в будущем составить конкуренцию самому Беару Гриллсу!

Кроме традиционных испытаний в дикой природе запланирован геокешинг с тайниками, заплыв на катамаранах и захватывающие квесты. Песни под гитару вечером у костра окунут в атмосферу загадочных летних ночей и дружеского общения. Ожидается фото- и видеосъемка, в том числе и с воздуха.

Как сообщают организаторы, “Школа выживания” набирает группу из 20 человек, интересующихся саморазвитием и активным отдыхом. В начале испытаний участники пройдут первичное тестирование, которое включает в себя сбор персональных данных, а также проверку уровня стрессоустойчивости, ответственности, готовности к испытаниям.

Прием заявок осуществляется в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева (филиале) ТюмГУ, в учебном корпусе №1 каб. 248, руководитель “Школы выживания” – Малкин Павел Владимирович. Телефон: 8 (3456) 25-31-84. E-mail: tobolsk@utmn.ru