Самые востребованные услуги Госохотуправления Тюменской области стали доступными в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

1

Так, обратившись в МФЦ, жители региона могут получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, получить либо аннулировать охотничий билет, принять участие в распределении разрешений на добычу медведя, лося, кабана и косули. При этом время ожидания в очереди при получении государственной услуги сведено к минимуму – не более 15 минут.

В случае если количество заявок превышает количество разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению, разрешения распределяются путем проведения жеребьевки.

Отметим, что в 2016 году впервые в Тюменской области физические лица при подаче заявки на участие в распределении разрешений на добычу медведей, кабанов, косуль или лосей указывали информацию об участии в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания в общедоступных охотничьих угодьях региона.

Не более 30 процентов разрешений на каждый из вышеназванных видов охотничьих ресурсов в соответствующем муниципальном районе или городском округе будут распределяться между физическими лицами, указавшими в заявке информацию об участии в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и включенными в реестр. Оставшиеся разрешения будут распределяться между физическими лицами, не указавшими в заявке информацию об участии в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов.

Напомним, 26 июня завершился прием заявок на распределение разрешений на добычу бурого медведя. Согласно графику, жеребьевка состоится 12 июля по адресу г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 34/1 (в конференц-зале). Видеотрансляция процедуры жеребьевки будет осуществляться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области на странице Госохотуправления в режиме реального времени.