Акцию благотворительной программы банка ВТБ “Мир без слез” организовали в областной клинической больнице №1. ВТБ профинансировал приобретение оборудования для отделений анестезиологии и детской реанимации стоимостью 1 млн 500 тыс. рублей.

3

1 июня в нашей больнице появилось новое отделение реанимации АРО №3. Теперь маленькие пациенты Тюмени и области с острой соматической патологией и нарушениями жизненно важных функций получают анестезиологическую и реанимационную помощь на самом высоком мировом уровне. Благодаря участию и финансовой поддержке благотворительного фонда банка ВТБ в АРО №3 скоро появится аппарат искусственной вентиляции легких Engstrom GE экспертного класса для новорожденных, детей и взрослых, – рассказал главный врач областной клинической больницы №1 Сергей Ярцев.

Мы стремимся активно участвовать в жизни нашего региона и считаем социальную ответственность частью своей работы. Банк ВТБ проводит “Мир без слез” уже более десяти лет и за это время оказал помощь многим детским медучреждениям, в том числе и в Тюмени. Банк приобретает оборудование по просьбе специалистов из самих лечебных учреждений, то есть именно то, что нужнее всего в данный момент. Это решает актуальные задачи медицинского учреждения и в итоге помогает сохранить здоровье детей, – рассказала руководитель дирекции ВТБ по Тюменской области Наталья Белокопытова.

По традиции программы банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи “Спокойной ночи, малыши!” и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы “Мир без слез”. Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев, сообщает пресс-служба финансового учреждения.