В минувший вторник, 19 июля, на тюменского туриста напал мужчина с топором, сообщает информагентство Банкфакс. Инцидент произошел на Алтае. Прибывшие на помощь врачи сначала долго интересовались целями пребывания тюменца на их земле.
Фото: metronews.ru
Фото: metronews.ru

Тюменец Александр Ткачук посетил село Чемал республики Алтай с целью полюбоваться природой. Здесь мужчина познакомился с местным жителем, с которым, спустя некоторое время, у тюменца возникли разногласия.

Это было обычное бытовое общение: откуда, зачем приехал, сколько лет и т. д. Никаких ссор и конфликтов у нас не было, поэтому я до сих пор не могу понять, что подвигло его на такой поступок. Не могу сказать, что он был в алкогольном или наркотическом опьянении, да и вещей он моих не тронул, если предположить, что хотел ограбить. Местные жители сказали, что мне повезло, поскольку я сам смог убежать и позвать на помощь, – рассказал Александр информационному агентству.

По словам тюменца, карета «скорой» помощи прибыла не сразу. Более того, пострадавший утверждает, что медики принялись выполнять свою работу не с обработки кровоточащих ран, а с разговоров целей переезда мужчины и с расспросов о родном городе. При этом тюменцу даже не обработали рану, кровь продолжала идти.

После обследования выяснилось, что у Александра черепно-мозговая травма. На следующий день стало известно, что одна из костей черепной коробки надавила на мозг. Сам пострадавший намерен обратиться в надзорные органы с жалобой на бездействие алтайских врачей. Напавшего на него мужчину задержала полиция. Сейчас правоохранительные органы проводя проверку случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение.