Под Тюменью внук задушил бабушку ремнем. На молодого человека по факту убийства возбуждено уголовное дело.

1

В деревне Комарова в Заводоуковского района 24-летний мужчина жестко расправился со своей бабушкой. Убийство произошло в ночь на 18 июля. Тело погибшей женщины обнаружили ее родственники в подполье в девять часов вечера. Как удалось выяснить следователям, в ту роковую ночь в доме 82-летней женщины, который находится на улице Притобольной, гостил ее 24-летний внук. Он употреблял алкогольные напитки, что и послужило причиной ссоры между бабушкой и молодым человеком.

По версии следствия, мужчина схватился за ремень и стал душить родственницу, пока та не потеряла сознание. Вскоре женщина скончалась. Чтобы тело погибшей не попадалось ему на глаза, молодой человек спрятал его в подпол и продолжил распитие алкоголя.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ “Убийство”. Сам же преступник был задержан и взят под стражу. Ему грозит наказание сроком от шести до пятнадцати лет лишения свободы.