Барнаульский кот Барсик, так и не ставший мэром города, примет участие в новом интернет-голосовании. Хозяин кота хочет сделать его «лицом» новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей.
Фото: vk.com/public110097658
Фото: vk.com/public110097658

Владелец «народного» мэра призывает голосовать жителей Барнаула именно за Барсика, объясняя это тем, что он является «воплощением перемен и стремления двигаться вперед, символом смелости, остроумия и находчивости».

Как сообщает “The Nivosibirsk room”, в социальных сетях к просьбе голосовать за питомца было прикреплено письмо адресованное председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной:

Эльвира Сахипсадовна, я обращаюсь с просьбой выступить гарантом того, что меня не снимут с онлайн голосования, а голоса людей, которые честно за меня проголосуют, никуда не исчезнут и что подведение итогов будет честным и непредвзятым. Очень на Вас надеюсь, – написал в письме хозяин кота.

Напомним, во второй этап голосования за право стать “лицом” новых купюр пройдут только предложения, набравшие минимум 5 тысяч голосов. Заключительное голосование завершится в начале октября, а результаты объявят спустя неделю.