Игра «Pokemon GO» обретает все большую популярность. В связи с этим в Интернете появилась необычная вакансия от московского ООО Центр Сервисов «Руки из плеч» – «Помощник генерального директора (Покемоны)». В обязанности сотрудника войдет ловля покемонов для работодателя.

Соответствующая вакансия размещена на портале «HeadHunter.ru».

2

Директор увлекся игрой про покемонов, но времени на это у него не хватает. Требуется человек для достижения выдающихся результатов в этой игре, оплата достойная! – объясняют для будущего ловца.

Опыт работы не обязателен, оплата, по словам работодателя, достойная, а требования – уровень в игре выше 20 и высокая работоспособность, направленная на сбор покемонов в любой точке города.

Соискатель должен играть с телефона руководителя, оперативно выезжать на указанные места в пределах МКАД и по указанию руководителя находить редких покемонов, помогать захватывать базы, экономно использовать бюджет на «Lure Module» и следить за зарядкой смартфона, чтобы всегда оставаться онлайн.
Из минусов – работать в любую погоду и целый день, а из плюсов – система премий и бонусов за редких покемонов. Работа креативная, не даст посидеть на месте, а также поможет изучить город не только в центре, но и на окраинах.

Вполне вероятно, что в будущем подобные вакансии станут нередкими, и появится профессия профессионального ловца покемонов.