Дочернее предприятие “Газпрома” на Ямале, “Газпром добыча Ямбург” собирается закупить роскошную дорогостоящую мебель с декором в стиле 17-19 веков. Соответствующий аукцион размещен на официальном сайте торгов, сообщает РИА “Ура.ру”. Максимальная сумма контракта близится к трем миллионам рублей.
Фото: m.fb.ru
Фото: m.fb.ru

Всего компании потребовались 63 различных предмета мебели для жилых комнат. Аукционом уже заинтересовались представители Общероссийского народного фронта. Эксперты заметили, что в техническом задании указано четкое литературное описание конкретных предметов обихода, что недопустимо, так как сразу отсекает многих возможных участников торгов. При этом запросы “дочки” “Газпрома” вполне можно расценить как роскошные, сообщает РИА “Ура.ру” со ссылкой на представителя проекта “За честные закупки” Артура Зиганшина.

Согласно документации аукциона, газовикам необходимы, к примеру. пара кресел ручной работы из цельного красного дерева с отделкой в стиле 17-19. Стоимость каждого такого кресла достигает 40 тысяч рублей. Для лучшей работы компании также требуется софа с кружевной резьбой и эффектом состаренного дерева. Обязательное условие – позолоченные детали. Стоимость этой мебели – 86,8 тысяч рублей. Помимо прочего в списке значатся предметы из дуба, к примеру, массивный шкаф за 112 тысяч рублей, и наборы из высококлассного ротангового дерева.

Подведение итогов торгов намечено на 12 августа.