Традиционный турнир по мини-футболу прошел в Тюмени 11 августа. В дружеском матче приняли участие сразу четыре команды: правительства области, администрации Тюмени, регионального управления ФСБ и администрации Тюменского района.

На верхнем поле стадиона «Геолог» встречались по-настоящему «звездные» составы: глава региона Владимир Якушев, начальник управления ФСБ Вадим Пятилетов, глава городской администрации Александр Моор. Поддержать участников турнира пришли жители города и футболисты.

Турнир, посвященный 72-летию со дня образования Тюменской области и годовщине образования регионального управления ФСБ, проводится ежегодно. Главная цель проведения такого соревнования – возможность увидеть, что люди, которые ежедневно решают серьезные вопросы, связанные с регионом, вечером могут надеть бутсы и погонять мяч.

По словам главы Тюменской области Владимира Якушева, благодаря таким матчам интерес к спорту в области повышается. Государственные служащие на своем примере показывают, что спорт не только развивает человека в физическом плане, но и помогает в психологическом:

«На поле мы все едины. Абсолютно каждый забывает о своей должности, обязанностях. Занятие спортом и футболом в частности помогает лично мне выплеснуть эмоции, иногда даже покричать. Очень полезная терапия в психологическом плане», – рассказал глава региона.

Среди гостей и болельщиков турнира был Артем Хасанов, прославивший Тюменскую область петицией о роспуске национальной сборной. Разговаривая с журналистами, Хасанов отметил сплоченность команд, их сыгранность, сказав, что именно этого не хватало нашей сборной по футболу.

По окончании турнира, победу одержала сборная команды Федеральной Службы Безопасности, обыгравшая в финальной схватке сборную из администрации города. «Бронза» турнира у городской администрации, четвертыми стали футболисты Тюменского района.