В Тюмени от жары в припаркованном автомобиле погибла собака, хозяева которой ушли в торговый центр.

ч

В минувшие выходные возле ТЦ «Кристалл» одна из жительниц города увидела машину, где находился домашний питомец, который не смог дождаться хозяев. За окном автомобиля стояла жара, пес, по словам очевидицы, уже плохо реагировал на внешние раздражители, об этом сообщает Tumix, со ссылкой на группу в социальной сети,

Девушка всеми способами хотела помочь животному в запертой машине, пытаясь вызвать хозяев с помощью сигнализации, но ее в автомобиле не оказалось. Предложение очевидицы, сообщить о происшествии по громкоговорителю в торговом центре, тоже было отвергнуто. Спустя несколько минут девушка вновь подошла к машине, чтобы проверить состояние пса, но он уже не подавал признаков жизни.

Тюменка сделала фотографию с места происшествия и выложила в интернет, рассказав увиденное. Многие пользователи предположили, что собака просто заснула, но доказательство того, что машина не была заведена, а значит кондиционер в автомобиле не работал, да и плюс 30 градусов жары, наверняка не вызвали бы у питомца сон, рушили все догадки.

Пост в интернете вызвал множество обсуждений среди жителей города. Высказывания были весьма неоднозначны. Одни говорили. Что стоило всеми способами открыть машину и спасти бедное животное. Другие, напротив, утверждали, что автомобиль, как и собака, являются личным имуществом человека, а значит девушка ничем не могла помочь псу.