Чиновники администрации Шурышкарского района ЯНАО “бросили вызов” прокуратуре: после официального запрета надзорной службы тратить бюджетные деньги на проведение мероприятий с организацией питания, власти вновь объявили соответствующий аукцион, сообщает РИА “Ура.ру”.
Фото: samgranat.ru
Фото: samgranat.ru

Согласно информации о закупках, торги объявлены на оказание услуг организации питания на время официальных мероприятий с участием органов местного самоуправления. Высшая стоимость заключенного контракта может достигнуть 310 тысяч рублей. При этом при документации не указаны конкретные нужные чиновникам и их гостям блюда, однако прописано, что банкетное меню обязательно должно содержать горячие и холодные блюда, десерты, напитки, а также орехи и сухофрукты. Всего на конкурс выставлено 5 мероприятий из расчета до 155 человек каждое.

Напомним, в конце августа прокуратура заблокировала подобный конкурс на 498 тысяч рублей как экономически невыгодную и не приносящую пользу жителям Шурышкарского района. Однако местные чиновники, видимо, верят, что “молния не бьет в одно место дважды”, и потому решились организовать новый аукцион.