В социальных сетях обсуждают анонимную записку, найденную на скамейке в Лабытнанги. На полосках бумаги фломастером, неряшливым почерком с орфографическими ошибками автор требует убрать (видимо, со своего поста) главу города Марину Трескову.
Фото из группы «Лабытнанги info» в соцсети «ВКонтакте»
Фото из группы «Лабытнанги info» в соцсети «ВКонтакте»

Не убирете Тряскову М. будут гореть дома! (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред), — указано на записках.

Записка была обнаружена на скамейке возле одного из магазинов города. Автор фото также пока неизвестен. Запись на стене в сообществе была оставлена от анонимного пользователя. Сама Марина Трескова сообщению удивилась. Она полагает, что произошедшее — скорее всего детская шалость. На это указывает почерк и грамотность автора.

Может это даже не угроза, а скорее возмущение некоторых жителей, считающих, что я ничего не делаю, что это я виновата в случившихся пожарах, — рассуждает Марина Ароновна.

По факту произошедшего будет проведена проверка. Версия с угрозой на данный момент не исключена. Напомним, за последние два месяца в городе произошел ряд пожаров — сгорело несколько многоквартирных домов. В общей сложности погибло десять человек. Также полицейские ищут рецидивиста, который в течение трех дней пытался пять раз поджечь один и тот же жилой дом.