В Нижневартовске определился лидер в онлайн-голосовании за название новой улицы. Большинство жителей предлагают увековечить имя Дарта Вейдера.
Фото: walldevil.com
Фото: walldevil.com

Речь идет об улице рядом с Зимней и Северной — в народе ее прозвали Завокзальной, однако сейчас власти Нижневартовска решили дать официальное имя. В Интернете на сайте городской администрации стартовало голосование — сделать свой выбор и посмотреть промежуточные результаты можно на официальном портале мэрии Нижневартовска. Жителям предлагают выбрать из десятка имен известных югорчан — среди них нефтяники Борис Осипов и Виктор Муравленко, писатель Николай Смирнов, медик Виктор Пузатов и другие. Лидер в «традиционном» списке — Борис Осипов, за него проголосовали 223 человека.

Можно предложить и альтернативный вариант. Лидер голосования — Дарт Вейдер. Идею увековечить имя ситха из киновселенной «Звездных войн» поддержали уже 326 человек. Многие горожане настаивают на привычном названии Завокзальная. Любопытно, что в списке альтернативных вариантов есть, например, имена Джаббы Хатта, Тимошенко и Дейенерис Бурерожденной.

Голосование продлится до 1 октября, после чего результаты рассмотрят на заседании городского совета по топонимике.