Учитель математики 92 школы Тюмени Максим Трифонов завтра отправляется в Самару, где пройдет Всероссийский конкурс «Педагог года – 2016».

P9a7_bWDuSc

Родился в семье учителя и к профессии с ранних лет у него отношение трепетное. Он считает, что учитель, в первую очередь – наставник. «Чтобы научить ребенка чему-то новому, воспитать в нем хорошие качества, педагог сам должен обладать ими».

В профессии педагог уже шестой год и в течение этого времени не перестает совершенствоваться. Не отдыхал даже во время каникул, занимаясь с одарёнными школьниками на летних многопрофильных сменах.

Тюменский учитель с нетерпением ждет момента, когда войдет в класс к детям, вместе с которыми будет делать новые открытия. На всероссийском конкурсе «Педагог года-2016» он даст урок геометрии восьмиклассникам. Расскажет о параллелограмме. В портфеле везет много сюрпризов, в числе которых интересные приёмы, индивидуальные и групповые задания для ребят и… робот-помощник.

К слову, в свободное от уроков время Максим Трифонов ведёт кружок робототехники, где вместе с воспитанниками моделирует и программирует роботов. Его ученики становятся победителями городских и областных конкурсов, а в этом году, как и их педагог, представят регион на всероссийском уровне.

0UAQgaxGh9U