В Тобольске мужчину порезали за татуировки. Как признался обвиняемый, они ему просто не нравились.
Фото: amazingtattooideas.com
Фото: amazingtattooideas.com

Как сообщили «Тобольск.ру» в прокуратуре Тобольска, инцидент произошел вечером 16 июля этого года в микрорайоне Левобережье около магазина «Север».

Сергей, отправив супругу с ребенком домой, остался сидеть в автомобиле приятеля. Владелец машины устроился на переднем пассажирском сидении, а Сергей – на месте водителя. Двери в автомобиле были открыты.

Тут до слуха мужчины донесся крик: «Где этот разрисованный?». Сергей подумал, что речь идет о нем, поскольку у него на теле имелись татуировки, а людей с похожими «письменами» вокруг что-то не наблюдалось.

В этот момент у мужчины упали очки. Он наклонился, чтобы их поднять, и вдруг почувствовал, как по шее потекло нечто теплое и горячее, а следом ощутил болезненный удар чем-то острым по правой руке.

Подняв глаза, Сергей увидел стоящего возле него с ножом пьяного мужчину. Как позже рассказал в суде пострадавший, он понятия не имел, за что нападавший полоснул его ножом по шее и руке. Конфликтов между ними никогда не было.

На шум из дома выбежала жена Сергея и увидела мужа в крови. Она увела его домой и вызвала «скорую». В больнице мужчине наложили швы на шею и кисть руки, и ему около месяца пришлось восстанавливать свое здоровье.

Нападавшим оказался 56-летний житель Левобережья Виктор Б. Безработный вдовец вину свою признал. Мужчина отметил, что ему не нравились татуировки Сергея и его образ жизни, в связи с чем подсудимый испытывал к нему негатив.

Сергей потребовал, чтобы Виктор возместил ему моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей, но на суде изменил исковые требования, уменьшив размер компенсации до 100 тысяч.

Суд признал Виктора Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Также суд постановил взыскать в пользу потерпевшего 40 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.