Следствие установило, что в период с 8 до 14 часов 7 ноября 2016 года 35-летний житель города Нягани, находясь в своей квартире, нанес своему двухмесячному сыну множественные удары кулаком по голове и различным частям тела. От полученных повреждений ребенок скончался. Как пояснил изверг, он «устал» от периодических крика и плача малыша.

кул

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по факту убийства двухмесячного ребенка возбуждено уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Подозреваемого задержали в соответствии со статьей 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении преступления и избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Руководством следственного управления расследование данного уголовного дела поставлено на личный контроль», – сообщает и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ Олег Меньших.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.