Нынешняя неделя предлагает тюменцам фильмы на любой вкус: можно и бояться, и бояться, и погружаться в фантастические миры… Популярное тюменское сообщество “Афиша [Тюменская область]” в социальной сети “ВКонтакте” подготовило обзор киноновинок недели.

Новая неделя премьер стартует с триллера «Уиджи. Проклятие доски дьявола».
На окраине Лос-Анджелеса живет мать-одиночка Элис и две ее дочери – Лина и Дорис. Чтобы дети ни в чем не нуждались, Элис занимается не совсем честной деятельностью. Она выдает себя за экстрасенса и всяческими дешевыми фокусами обманывает своих клиентов. Однажды одна супружеская пара раскрывает шарлатанку и Элис решает сделать свои сеансы более убедительными. Для этого она приносит в дом доску Уиджи, при помощи которой, как известно, вызываются духи умерших людей. Дорис решает вызвать дух своего погибшего отца, но вместо этого в девочку вселяется злой демон, который заставляет ее творить ужасные вещи. Знаете ли вы, что действие фильма разворачивается в том же доме, что и в первой части, но на полвека раньше. Лину из первого фильма здесь играет Анналиса Бассо.

1

Любителям фантастики предлагаем фильм «Прибытие».
Люди по всей планете охвачены паникой из-за внезапного появления кораблей пришельцев. Никто не может понять, с какой целью они прибыли и к чему в итоге нужно готовиться. Естественно армии всех стран приведены в полную боевую готовность, но пока заняли выжидательную позицию. С целью понять, что же все-таки нужно незваным гостям, правительство США привлекает лучшего лингвиста страны Луизу Бэнкс и физика Яна Доннели. Напряжение растет с каждой минутой и на поиск взаимопонимания с пришельцами остается все меньше времени. Фильм снят по мотивам повести Теда Чана «История твоей жизни» (Story of Your Life, 1998).

2

Разрядить обстановку поможет русская комедия «Хороший мальчик».
История о шести днях из жизни девятиклассника Коли Смирнова. Однажды Коля попадает в водоворот событий. Кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами. Старшеклассница Ксюша, дочка директора школы, решив, что поджог устроил Коля, влюбляется в него. А тем временем сам Коля влюбляется в учительницу. Кроме того, Коле не дает покоя отец, который устанавливает дома свои правила. Теперь Николаю надо как-то со всем этим разобраться, а тут еще и директор школы делает ему одно предложение… Интересно, что кинокомпания «2Д Целлулоид» была основана 7 сентября 2010 года – день, когда продюсеры и авторы сценария договорились создать фильм «Хороший мальчик».

3

Продолжит радовать зрителей шпионский боевик «Шпионы по соседству».
Джеф и Керин – супружеская пара, которая живет спокойной жизнью. Но однажды в дом по соседству заселяются Натали и Тим Джонсы. Джонсы знакомятся с Джефом и Керин, но последним новые соседи кажутся какими-то подозрительными: они слишком успешные и слишком стильные. Вскоре им удается выяснить, что Джонсы совсем не те, за кого себя выдают. Натали и Тим – правительственные агенты, и они втягивают Джефа и Керин в серьезную операцию… Знаете ли вы, что это первый прокатный фильм режиссера Грега Моттола за последние пять лет. До этого был «Пол: Секретный материальчик» (2011).

4

Российские режиссёры представляют нам комедию «Любовь без правил».
В городе Зареченске жены часто отказывали мужьям. Когда же проблема накрыла и мэра города, Сергей Николаевич не стал терпеть и начал действовать. С родственником жены, местным олигархом, они решают перепрофилировать построенный на противоположном берегу реки санаторий в «Оздоровительный центр». Для чего бизнесмен приглашает из столицы специально обученный «медицинский персонал». И вот уже на другую сторону реки пришвартовывается катер с симпатичными, молодыми и очень профессиональными «медсестрами» и «санитарками». Со слов режиссера Дмитрия Астрахана, этот фильм про женщин, которые управляют мужчинами при помощи своего «основного предназначения».

5

Для самых маленьких – мультфильм «Бременские разбойники».
В одном сказочном королевстве хитрые и жадные министры задурманили голову принцессе и теперь творят беззаконие в стране. Простые люди живут в нищете и постоянном страхе. Единственный, кто осмелился пойти против злодеев, – это благородный разбойник Трубин Гуд. Вместе со своими верными друзьями, котом Зигмундом, псом Баскервилем, петухом Петруччем и ослицей Гретхен, он грабит обнаглевших министром и раздает награбленное бедным. В то время, пока народ молится на своего защитника, министры готовы заплатить любую награду за его голову.

6