Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин сегодня, 22 ноября, принимает участие в пленарном заседании итогового в 2016 г. «Форума Действий» Общероссийского народного фронта, который проходит в Москве.

rian_02339944.lr_.ru_

Всего в форуме участвуют более 1000 человек – это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей выступят представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты и другие.

Итоги работы за прошедший год и за весь трехлетний период деятельности Общероссийского народного фронта были подведены на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки». Участники форума обсудили реализацию указов и поручений президента РФ, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

На полях форума также были проанализированы результаты десяти центров и проектов в рамках ОНФ, среди которых проекты «За честные закупки», «За права заемщиков» и «Оценим качество дорог!», а также Центр «Народная экспертиза», Центр правовой поддержки журналистов, Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса, Центр по мониторингу качества и доступности здравоохранения, Промышленный комитет, Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития и Фонд «Правда и справедливость». На выставке, организованной в павильоне ВДНХ, представлены около 50 кейсов, раскрывающих основные достижения тематических платформ, центров, проектов и региональных отделений Народного фронта в вопросах повышения качества жизни граждан. Это итог работы более чем 30 тыс. активистов и экспертов ОНФ.

Результаты дискуссий и перспективы работы движения будут представлены на пленарном заседании в присутствии президента РФ Владимира Путина.
Нынешний «Форум Действий» примечателен еще и тем, что в его рамках состоится съезд ОНФ, делегатами которого станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений ОНФ. Делегаты обсудят текущую повестку ОНФ в 2017-18 гг., примут решения по изменениям в устав движения и ротации в Центральном штабе.