Накануне Международного дня матери в перинатальном центре прошла торжественная выписка.

Новоиспечённых мам пришли поздравить заместитель главы администрации Яна Зубова вместе с отделом безопасности дорожного движения и представителем автошколы ВОА. Они пожелали беречь малышей, особенно находясь в автомобиле, и подарили родителям детские автокресла.

В Областной больнице №3 стало доброй традицией проводить День матери. Многочисленные гости сказали слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Заведующая городским ЗАГСом Галина Остякова по традиции вручила маленьким новым гражданам первый государственный документ – свидетельство о рождении.

Присоединяясь к словам благодарности, главный врач Областной больницы №3 Марат Баширов напомнил, что программа родового сертификата продолжает работать и демографическая ситуация по Тюменской области остаётся на хорошем уровне.

Руководитель перинатального центра Александр Макаров отметил, что этот трогательный праздник напоминает нам о главном человеке в нашей жизни – о маме. Человек, давший жизнь, единственная направляет по нужному пути, всегда поможет и никогда не предаст.

Персонал педиатрического отделения больницы поздравил мам праздничной программой. Маленькие пациенты рассказывали стихи, мастерили открытки с пожеланиями своим мамам и участвовали в играх, проведённых новым волонтёрским движением “Чужих.нeт”, организованном сотрудником Областной больницы №3 Кристиной Полторак.

Первоочередная цель нашего движения – помощь самым беззащитным из нас. Речь идёт о детях, которые по разным причинам оказались в больнице без мамы или папы. Иногда это совсем крошки, детки до годика, или малыши постарше. Как и любые дети, они нуждаются в заботе, уходе и лечении, – говорит Кристина Полторак.

Волонтеры заключили соглашение о партнерстве с Областной больницей №3, по предоставлению гигиенических средств и предметов первой необходимости для ухода за детьми, детского питания, каш и другого необходимого.