В новогоднюю ночь вызвать такси – большая проблема: одни «задирают цены», другие не берут заказ, третьи и вовсе не отвечают на звонки. Как благополучно вызвать такси, не переплатить за проезд и не испортить себе праздник? Раскроем секреты работы служб такси в Тюмени.
Фото: adabasini.com
Фото: adabasini.com

Почему растут новогодние тарифы?

Вместе с количеством поездок на такси в новогодние праздники растет и их стоимость. Тарифы в некоторых службах вырастают в 1,5-2 раза. Все потому, что спрос рождает предложение. Но есть и другие причины:

– Мотивация сотрудников – водителей и диспетчеров. Мало, кто хочет встречать новый год на работе, и, чтобы замотивировать сотрудников на работу в праздничные дни, работодатели поднимают ставку, которая отражается на стоимости проезда.

– Время заказа авто. Чем ближе кульминационная часть праздника, тем выше стоимость проезда. Со второго января, как правило, цены на такси начинают снижаться.

– Погодные условия. Если в новогоднюю ночь ожидаются морозы или снегопад, они также отразятся на стоимости поездки.

Однако не все службы заказа идут на повышение тарифов, и со многими компаниями можно договориться. Например, Служба заказа такси «НонСтоп»* не каждый год увеличивает стоимость проезда и заранее «вывешивает» новогодние расценки на проезд. Заказать машину и проконсультироваться по поводу стоимости поездки можно по телефону компании или на сайте.

Способы экономии на такси в Новый год

Несмотря на то, что тарифы на стоимость услуг таксомоторных компаний растут, акции и бонусы служб заказа такси никто не отменял. Так при заказе машины через Службу заказа такси «НонСтоп» действуют следующие преимущества:

– Скидка 50 рублей на первую поездку через мобильное приложение**.

– Скидки от 10% до 25% при заказе машины через мобильное приложение.

– Скидка 15% при заказе машины через сайт компании «НонСтоп».

– Персональные скидки по электронной дисконтной карте.

– Бонусы, накопленные с предыдущих поездок, которыми можно оплатить до 250 рублей с каждой поездки.

Позаботьтесь о своих поездках заранее. В новогоднюю ночь службы заказа такси отдают предпочтение предварительным заявкам и выполняют их в обязательном порядке.

К тому же, если вы едете с ребенком, животными или большим количеством подарков, заказав машину заранее, гораздо больше шансов, что авто приедет с детским креслом и пустым багажником.

Счастливого Нового года и комфортных поездок!

* ООО «НонСтоп» не является таксомоторной компанией, оказывает исключительно информационно-диспетчерские услуги, направленные на прием, обработку и передачу заявки Перевозчику. Совершая заказ по телефону Вы соглашаетесь с условиями публичной оферты размещенной на сайте.
** Скидка в размере 50 рублей предоставляется от тарифа Перевозчика в случае, если Вы впервые установили Приложение НонСтоп.