В Когалыме завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города.

ку

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116, ч. 1 ст. 119, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (побои, угроза убийством, изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия, сопряженные с угрозой убийством). Все эти преступления молодой человек совершил в отношении собственной жены.

В ходе предварительного следствия установлено, что 18 сентября 2016 года в одной из квартир города Когалыма между супругами произошёл скандал. Женщина приняла решение о разводе, а её муж был категорически против. Мужчина высказал в адрес супруги угрозу убийством, избил её, после чего, угрожая ножом, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. Чтобы спастись от насилия, женщина выпрыгнула из окна второго этажа и скрылась у родственников, откуда вызвала сотрудников полиции. В этот же день мужчина был задержан, – сообщает пресс-служба СК РФ по ХМАО-Югре.

Следователи отметили, что вину в совершении преступлений задержанный признает только частично, вместе с тем, собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания обвиняемого, потерпевшей, свидетелей, результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении потерпевшей. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.