Пьяная ссора, разразившаяся между парой в Левобережье, привела к поножовщине. Инцидент произошел днем 7 октября этого года.

Фото: cod16.ru
Фото: cod16.ru

Как сообщили «Тобольск.ру» в прокуратуре Тобольска, в тот день 36-летняя жительница Левобережья Оксана З., будучи в состоянии опьянения, выясняла отношения с Кузнецовым О., с которым состоит в фактических семейных отношениях.

Взаимная неприязнь разгоралась, Кузнецов провоцировал развитие конфликта совсем уже неправомерными действиями.

В гневе Оксана З., желая проучить Кузнецова, не до смертельного, впрочем, исхода, полоснула мужчину ножом по животу, повредив ему желудок, кишечник и почечную вену, тем самым причинив тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании Оксана, предварительно проконсультировавшись с адвокатом, свою вину полностью признала и, раскаиваясь в содеянном, поддержала заявленное ею ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Потерпевший Кузнецов на суде просил не лишать ранившую его женщину свободы.

Тобольский городской суд квалифицировал действия жительницы Левобережья по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд учел полное признание вины Оксаны, ее раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики по месту жительства и по месту работы.

Во внимание было принято и противоправное поведение самого потерпевшего, послужившее поводом к подобной развязке конфликта, а также его мнение насчет наказания.

В итоге Оксану З. приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Помимо прочего, суд обязал женщину не употреблять спиртное, обратиться к врачу-наркологу и пройти при необходимости курс лечения от алкогольной зависимости.