megatyumen.ru
megatyumen.ru
Сегодня, 1 февраля, в половине второго ночи в Тюмени произошел пожар. Возгорание началось в двухкомнатной квартире, расположенной на последнем этаже пятиэтажки на улице Тульской, 6-а. Огнем оказалась охвачена вся площадь квартиры и балкон, а дым заполнил лестничную клетку.

На место происшествия уже в 1 час 43 минуты прибыли сотрудники подразделения 15 ПСЧ. Согласно решению руководителя тушения пожара, было создано три звена газодымозащитной службы.

Из зоны воздействия опасных факторов пожара с помощью спасательного устройства были спасены два человека. К сожалению, не обошлось без жертв. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области, погибла 65-летняя женщина. Серьезные травмы получил еще один человек – в ТОКБ №1 был доставлен мужчина с ожогами 70-80% тела.

Для работы на месте пожара привлекались сотрудники скорой помощи, полиции и газовой службы. Пожар был локализован в 1 час 49 минут, а полностью потушить его удалось в два часа ночи. От огня была спасена соседняя квартира стоимостью один миллион рублей.

Возгорание тушили шесть единиц основной техники, четыре единицы специальной техники и 30 человек личного состава. В настоящий момент причина пожара и ущерб устанавливается.