riakchr.ru
riakchr.ru
14 февраля 2017 года на «Воронинских горках» пройдут уникальные соревнования «Старты мечты», в которых примут участие дети и подростки с нарушениями здоровья из 19 регионов России.

«Старты Мечты» – уникальные спортивные соревнования, аналогов которым нет не только в России, но и в мире. В «Стартах Мечты» встают на лыжи и соревнуются участники от 3.5 лет и старше с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, нарушение слуха и зрения и др.

На соревнованиях учреждены несколько номинаций: «С поддержкой инструктора», «С помощью специализированного оборудования»и «Самостоятельно катающиеся».Участниками могут стать люди с инвалидностью любой степени тяжести.
Из 19 регионов России приедут дети и подростки с тяжелыми диагнозами, чья жизнь в другое время, зачастую, ограничена четырьмя стенами собственной квартиры. Они станут звездами соревнований, проживут «ситуацию успеха» – для кого-то это будет толчком, чтобы качественно изменить жизнь, для кого-то – новой ступенью в раскрытии своего физического и эмоционального потенциала.

На основное ежегодное мероприятие социальной инновационной программы терапевтического спорта «Лыжи Мечты» приедут участники программы из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Ижевска, Миасса, Ярославля и др.– всего 19 регионов присутствия программы «Лыжи Мечты».

Соревнования проводятся на грант Президента РФ. Организаторы – общественное движение Тюменской области “Подари ребенку праздник”, ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха «Воронинские горки», автономная некоммерческая организация «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева».