Фото со страницы Олега Куваева в Facebook
Фото со страницы Олега Куваева в Facebook
Художник-аниматор Олег Куваев, известный в стране по мультсериалам «Масяня» и «Магазинчик Бо», трудится над короткометражкой про Салехард. Мультипликатор рассказал журналисту «URA.RU», что с радостью согласился поработать над героями из российской глубинки.

«Согласился работать над проектом, потому что немного надоело работать над зарубежными проектами. К сожалению, не так часто российские города обращаются ко мне за мультфильмами, что очень жаль, потому что было бы интересно», — рассказал Олег Куваев.

«Образ главного героя легко вырисовывается из герба города, так что придумывать его особенно не нужно. Он уже и так хорош! Очень милое симпатичное животное», — рассказал аниматор.

Он добавил, что мультфильм создается при помощи технологии Flash. «То есть это обычная двухмерная анимация. Так же как я делал в свое время Масяню. Процесс, конечно, очень трудоемкий. Рисуется все вручную, но в анимации не бывает простых процессов».

Мульфилм создается по инициативе групп «В Салехарде» в соцсети «ВКонтакте». Это будет трехминутный мультик, главным героем которого станет черный лис с герба столицы Ямала. Если мультфильм салехардцам понравится, он может превратиться в полноценный мультсериал. Премьера короткометражки должна состояться до конца месяца.