riakchr.ru
riakchr.ru
В Тюменской области в минувшую пятницу, 17 февраля, в 22.19 на станции Заводоуковск Свердловской железной дороги грузовой поезд насмерть сбил мужчину 1968 года рождения, пытавшегося перейти железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся поездом. Машинист, по предварительной версии следствия, принял всевозможные меры к предотвращению трагедии, в том числе применил экстренное торможение, но из-за близкого расстояния наезда избежать наезда не удалось.

Два других трагических случая произошли в Челябинской области. В тот же день, в 8.42 по местному времени, на станции Флюсовая в Челябинской области грузовой поезд сбил 24-летнего мужчину, который стоял в колее ЖД-пути спиной к приближающемуся поезду, разговаривал по телефону и не услышал подаваемые сигналы. А в ночь с 18 на 19 февраля на третьем километре перегона «Миасс-Учалы» грузовой поезд переехал лежащего на путях мужчину 1989 года рождения, который на сигналы большой громкости не реагировал.

Отметим, что за два дня, пятницу и субботу, четверо человек погибли на железнодорожных путях на участках Свердловской и Южно-Уральской железных дорог. По всем фактам гибели людей Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственные проверки.