В Тюмени выступили участники ледового шоу «Ледниковый период».

За несколько часов до начала представления во Дворце спорта состоялась пресс-конференция, посвященная гастрольному туру шоу Ильи Авербуха. Мария Петрова и Алексей Тихонов – чемпионы Европы и мира по фигурному катанию – рассказали журналистам о предстоящем выступлении и ответили на вопросы.

1

Тур основан на прошлогоднем телевизионном шоу «Ледниковый период-6», в котором приняли участие звёзды спорта, театра, кино, эстрады и телевидения. В Тюмень помимо профессиональных фигуристов приехали Екатерина Варнава, Дарья Мороз, Михаил Гаврилов, Евгения Крегдже. Организатором яркого мероприятия выступило концертное агентство «Маргарита Арт».

Первое отделение – это показательные выступления, такой дивертисмент, где каждый выступает со своим партнером, партнершей и показывают нашему зрителю какие-то новые номера. Идет представление, объявление участников – всё как обычно: ярко, задорно, красиво, – рассказал участникам встречи Алексей Тихонов.

По словам звезд фигурного катания, второе отделение отличается от первого. Эта часть программы называется «Любимые фильмы о главном». К этому формату Илья Авербух пришел какое-то время назад, так как организаторам не хотелось повторять из года в год одно и то же. Поэтому возникла задумка показать некий мини-спектакль, историю, которая будет рассказана на одном дыхании без перерыва и без объявления участников. Такая непрерывно льющаяся история, по мнению создателей «ледникового периода» может тронуть зрителей до глубины души.

Зрителям не всегда этот формат изначально понятен. Они не понимают, почему не происходит объявление участников. Но в конце, посмотрев всю историю от начала до конца, они осознают, что побывали на спектакле, который окутан одной темой, в которой разные ребята показывают свою душу. И это всегда тепло встречается публикой, – отметила Мария Петрова.

Сам Илья Авербух не приехал в Тюмень в связи с занятостью в новом проекте, но Алексей Тихонов заметил, что он «незримо всегда присутствует».

Мы чувствуем его строгий взгляд, – отметил фигурист.

Чемпионы поведали о новом ледовом спектакле «Ромео и Джульетта», премьера которого состоится в июле в Сочи, а также поделились своими впечатлениями от работы со «звездами» и ответили, какие советы давали им перед выступлениями.

Если что-то случится, главное – доехать до конца, – поделилась секретами успеха Мария Петрова.


Раньше на выступлениях в первых программах они всё делали намного меньше, чем это было на тренировочном процессе. Амплитуда движения, скорость сразу падала, потому что реально страшно – выходить на лед кататься на коньках. Но вот сейчас уже, находясь в туре по городам нашей страны, всё наоборот. И уже я Даше Мороз говорю: «Только, пожалуйста, не гони. Не рви никуда. Спокойно». Потому человек уже научился кататься и ей хочется показать себя, – признался Алексей Тихонов.

Тюменцы оценили старания участников шоу. Трибуны были полными, зрители рукоплескали артистам. После выступления многие из них поспешили поделиться отзывами, фотографиями и видеороликами с «Ледникового периода».

Впервые выбралась на Ледовое шоу Авербуха. Великолепная музыка, мастерство фигуристов, хорошие знакомые и второй ряд Дворца спорта сделали своё дело! Все понравилось! Приезжала Варнава, призвала всех тюменцев сделать “волну” на трибунах. Получилось супер! Воскресный вечер удался! – пишет Вера Лапшина в социальных сетях.


Сегодня мне посчастливилось побывать на Ледовом шоу “Ледниковый период”! Моих эмоций и восторга не описать в словах! Это было очень зрелищное шоу! Очень красивые номера! Мощные акробатические трюки! Фантастические прыжки и поддержки! Душа замирала!, – делится Максим Юрков.