Соревнования в одной из самых зрелищных дисциплин экстрим спорта – сноуборд Big-Air – пройдут на набережной реки Тура завтра,25 февраля.

Ведущим данного экстремального шоу будет известный в экстрим-индустрии Володя Кнаф из Санкт-Петербурга.

Как рассказал глава Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин, для соревнований сконструирована искусственная трасса шириной 20 метров и с перепадом высоты 27 метров. Основа трассы – металл, каркас – дерево. Для создания верхнего слоя поверхности потребовалось 500 кубов снега, который привозили из загорода. Безопасность зрителей на мероприятии будет обеспечиваться ограждениями и охраной.

«Надо сказать, что обычно такие соревнования проходят за городом. Мы заимствовали опыт Москвы, в Тюмени такой турнир на набережной пройдет впервые. В соревнованиях примут участие топовые спортсмены из Новосибирска, Москвы, Челябинска, Миасса, Санкт-Петербурга и, возможно, других городов», – добавил он.

eVDrGwUyiz4

u4iILgh0XIA

Программа соревнований:

15.00 – Начало квалификационных соревнований
19.00 – Начало финалов

Генеральный спонсор соревнований «Омский Бекон» для фанатов вкуса!
Помогает нашим спортсменам превратить их страсть к спорту в карьеру наш энергетический партнер Black Monster Energy!

Главный информационный партнёр – молодёжный интернет-ресурс Moi-portal.ru, где вы первыми увидите все события чемпионата в режиме реального времени из любой точки России и мира: http://moi-portal.ru/proekty/big-air/.

Официальные партнеры мероприятия:
компания КрепыЖ, Печатный цех Клякса, студия дизайна и визуальных коммуникаций Kultura, компания СтройТехника и наш высокоскоростной спонсор – интернет-провайдер “ВМЕСТЕ”.
При поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.