“Афиша Тюмени” – главное событийное сообщество города – представляет читателям обзор киноновинок этой недели. Возвращение легендарной франшизы о гонщиках и крутых парнях, историческая драма, немного отечественного юмора и как всегда продукт французского кинематографа – все это уже на этой неделе в кинотеатрах нашего города. А вам выбирать:

Пристегните ремни — гонка продолжается. “Форсаж 8″ : Гавана, Берлин, Нью-Йорк — для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся. Режиссёр фильма «Форсаж 8» Ф. Гэри Грей. В список кандидатов входили Луи Летерье, Уильям Юбэнк и Адам Вингард. На должность режиссёра даже рассматривали кандидатуру Эриксона Кора, оператора первого фильма «Форсаж» (2001). Вин Дизель, исполнитель роли Доминика Торетто, сказал, что «Форсаж 7» (2015) был «для Пола», тогда как «Форсаж 8» будет «от Пола». Имелось в виду, что перед своей несвоевременной кончиной Пол Уокер заверил его, что «Форсаж 8» обязательно будет снят. Так оно и произошло.

bPR6hw6Jiws

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным образом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками – “Фантастическая любовь и где ее найти”. “Она изменит вашу жизнь!” – так про что же этот слоган?

nPE6z2KTahA

Реальная история о доброте и милосердии, о силе духа и человеческих чувств – “Жена смотрителя зоопарка”. История отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину. Фильм снят по мотивам книги Дайан Акерман, основанной на дневниках Антонины Жабинской. Она также искусно играла на пианино. Когда в дом приходили нацисты, то она играла с жаром очень громкую мелодию, чтобы предупредить евреев в их доме, что им нужно сидеть как можно тихо.

W79de3jTKEw

“Яна+Янко” – российская о комедия о жизни, работе, детях .. Яна Титова — успешная женщина, главный редактор гламурного журнала о моде. Яну совершенно не беспокоит, что в тридцать восемь лет у неё нет, ни мужа, ни детей. Но однажды обстоятельства складываются так, что Яне ради пиара приходится стать приемной матерью для маленького детдомовца — цыгана по имени Янко. Усыновляя мальчика на глазах у всей страны и делая из этого настоящее шоу, Яна еще не подозревает, что этот своенравный хулиган перевернет ее жизнь вверх тормашками. Янко будет перечить своей «приемной мамочке» по каждому поводу, срывать ее светские мероприятия, мешать работе, сводить с ума наемных нянь и отваживать от Яны любовников. Но может быть, этот несносный ребенок послан Яне судьбой не просто так?

Fcu2_bP6ztQ

Ещё одна комедия – “Ой, мамочки”. Мадо — самая инфантильная мамочка в мире. Она не собирается взрослеть и будто бы поменялась ролями со своей 30-летней дочерью Авриль. И вот, по совпадению, обе они одновременно оказываются беременны. Мысль о том, что она уже скоро станет бабушкой, не укладывается у Мадо в голове. А Авриль в шоке, так как не понаслышке знает, какая из ее матери мама…

V61wtX2wtg4