3 июня 2017 года в 18:30 на террасе музея «Дом Машарова» в неформальной обстановке пройдет концерт «Музыка около солнца» группы «Джаст Сьюзи».

1

В программе концерта:
– презентация авторских песен в жанре инди-поп, босанова, регги*, написанных на стихи тюменской поэтессы Сюзанны Ивановой (псевдоним Джаст Сьюзи). Джаст Сьюзи – номинант премии «Поэт года» в 2013 и 2015 году. В этом году поэтесса номинирована на литературную премию «Наследие».
– танцевальный перформанс от выпускницы Академии Русского балета им. Вагановой, режиссера, хореографа Александры Балецкой.
– выставка картин тюменского художника Карины Григорян, работы которой вдохновлены модернистскими направлениями – кубизм и кубофутуризм.

Концерт группы «Джаст Сьюзи» пройдет 3 июня 2017 года с 18:30 до 20:30 на территории музея «Дом Машарова» по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 24.

Стоимость билета: взрослый – 300 рублей, возрастной ценз 16+.

*Босанова – стиль популярной бразильской музыки, представляющий собой синтез местного фольклора (байау, самба) и некоторых элементов джаза.

Инди-музыка (англ. Indie music от англ. independent music – «независимая музыка») включает в себя музыкальные жанры, субкультуры, для которых характерны независимость от коммерческой поп-музыки и мейнстрима, особая DIY идеология (Do It Yourself — делай это сам).

Регги – направление современной музыки, сформировавшееся на Ямайке в конце 1960-х и получившее широкое распространение с начала 1970-х годов. Регги может быть одновременно и танцевальной, и релаксационной, и протестной музыкой, что следует из традиций африканской культуры, в которой ритм, танец и музыка сосуществуют с прочими явлениями и событиями.