В Нижневартовске поймали педофила, напавшего на ребенка в подъезде дома по улице Менделеева. Следователи и полиция установили личность мужчины, которого разыскивали с помощью фоторобота. Он был задержан, суд решает вопрос о заключении его под стражу.

Ему предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Об этом в четверг, 3 августа, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Фото: СУ СК РФ по ХМАО-Югре
Фото: СУ СК РФ по ХМАО-Югре

Как утверждают в ведомстве, по данным на 3 августа, на территории Нижневартовска не имеется нераскрытых уголовных дел по факту педофилии. В целом по региону в производстве следователей находится только одно нераскрытое производство подобного характера.

Отметим, в июле в Югре было сразу несколько сообщений о фактах нападения извращенцев на детей, а также актов эксгибиционизма. С 28 июня по 30 июля в Югре произошло четыре инцидента (три из них — в Нижневартовске). От действий злоумышленников пострадали 9 детей. Однако, по данным статистики СКР, насильственных сексуальных преступлений против несовершеннолетних в первом полугодии 2017 года произошло на 15% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.