Жители Ноябрьска возмущены нехваткой общественных туалетов в городе. Новый спор разгорелся в соцсетях после того, как в паблике «НЕтипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте» было выложено несколько снимков, ка которых горожане справляют малую нужду на забор Церковного комплекса.
Фото: Владимир Жабриков
Фото: Владимир Жабриков

Горожан возмущает не только поведение людей, которые облегчаются рядом с храмом, но и отсутствие туалетов в городе.

У нас в городе реально не хватает общественных туалетов. Уж вместо светофоров могли бы поставить. Вообще в других городах с ссыкунов штраф сдирают. И это при том что у них есть общественные туалеты. Не донёс — плати, — возмущается ноябрянка Светлана Антипина.

Ее поддержали многие подписчики паблика.

Это действительно большая проблема в нашем городе. В детском парке закрыли… И с концами. А зимой с детьми гулять… А есть ещё беременные. Возле церкви они просто необходимы, люди бывает всю ночь на службе стоят. Так может наша администрация пошевелит мозгом поставит биотуалеты на фонтане, вечке, детском парке, интеллект центре, в местах, где многолюдно! Жители нашего города будут безумно благодарны и перестанут ходить по углам!!! — предлагают горожане.

Самые отчаянные жители Ноябрьска предлагают на день Города провести флешмоб у мэрии «Девочки направо, мальчики-налево». По их мнению, после того как «администрация поплывет», чиновники задумаются о необходимости установки общественных туалетов на городских улицах.