Тюменцы могут принять участие в молодежном конкурсе «Комикс батл: ZA RESPECT». Прием заявок на участие продлится до 16 октября 2017 г.

4

Участниками конкурса могут быть обучающиеся 7-11 классов школ, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, молодые представители педагогического сообщества и другие представители молодежи Тюменской области (до 35 лет). На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки.

Для участия в конкурсе участникам необходимо заполнить заявку, прикрепить конкурсную работу, в виде рисованной истории (комикса), объем комикса не ограничен. Примеры рисованных историй, соответствующих критериям конкурса можно посмотреть на сайте комикс-проекта «РЕСПЕКТ. Комиксы разных стран».

Конкурс призван формировать социально ответственную гражданскую позицию молодежи, объективные представления молодежи об опасности радикальных, экстремистских течений и террористической деятельности посредством включения в дискуссию о проблемах взаимоуважения людей разных социальных групп через создание и обсуждение комиксов.

В числе критериев оценки творческих работ: культуроведческая ценность комикса, соответствие целям конкурса, оригинальность и целостность сюжета, ситуативно-тематическая релевантность, соответствие изобразительных средств художественному образу комикса.

В период с 19 октября по 21 ноября на странице проекта на сайте “Мой портал” запустится онлайн-голосование за все представленные на конкурс работы. Церемония награждения состоится в период с 25 по 30 ноября 2017г. Победители конкурса получат ценные призы и подарки.