IMG_0961

Официальные соревнования по спортивным танцам муниципального образования города Тюмени «Старты сезона-Восходящие звезды 2017» состоялись в СДЮСШОР №3 в это воскресенье, 15 октября.

Танцоры ТСК «Прибой» приняли участие в данных соревнованиях, завоевав следующие награды:

В кубковых соревнованиях: Ишимцев Андрей и Дорофеева Кира заняли первое место в категории Дети-1, 3 танца (H класс), второе место в категории Дети-1, 4 танца (H класс).

Наливайко Александр и Сыкарева Елена в двух категориях Дети-1, Европейская программа (3 танца) (E класс) и Дети-1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс) заняли пятые места.

Дерябина Алена в категории Дети-1, 3 танца (H класс) COLO заняла пятое место.

В категории Дети 6 и мл., 3 танца (H класс) СОЛО первые места у Зариповой Дарины и Лопаревой Златы, второе место у Шамбазовой Виктории, третье место у Дерябиной Алены.

В массовом спорте спортсмены «Прибоя» завоевали три золотых и две серебряных медали. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

СДЮСШОР “Прибой” основана в феврале 1964 года. В 2001 году школа получила статус – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В 2008 году была реорганизована в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. С 20.11.2015 МАОУ ДОД СДЮСШОР “Прибой” переименовано в МАУ ДО СДЮСШОР “Прибой” города Тюмени. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса — СК “Прибой”, СК “Строймаш”, каток “Прибой”. Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гиревой, спортивные танцы (танцевально-спортивный клуб “Прибой” создан 14.01.2016), а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, тренажерный зал, аквааэробика, джампинг, английский язык для детей, подготовка детей к школе и другие. С 2009 года директор учреждения – Александр Яковлев.