V03_zjiJ99o

«Медицинский город» начинает новое сотрудничество с Афинской Медицинской Группой (Athens Medical Group). Тюмень посетил Иван Тситлидис, исполнительный координатор медицинского туризма Европейского медицинского центра «Интербалкан». Он встретился с руководством «Медицинского города», чтобы обсудить детали дальнейшего партнёрства между центрами.

«С «Медицинским городом» мы общаемся уже несколько лет, знаем некоторых тюменских врачей. Медицина здесь представлена на высоком уровне: нам есть чему поучиться друг у друга. Мы считаем, что выбрали сильного, достойного партнёра и наше сотрудничество даст хороший результат нам обоим», – пояснил Иван Тситлидис.

Афинская Медицинская Группа (Athens Medical Group) – самое большое в Греции объединение по оказанию медицинских услуг высокого качества. Компания основана в 1984 году, и уже с первых лет своего существования стала одним из главных лидеров Греции в области медицины и инноваций. В состав АМГ входит 8 клиник и 2 реабилитационных центра в Греции, а также 3 диагностических центра в Румынии. Передовыми направлениями клиник являются: онкология, роботизированная хирургия, ортопедия, нейрохирургия, интервенционная кардиология, интервенционная нейрорадиология.

«Мы выходим на новый уровень сотрудничества, который будет включать в себя более интенсивный обмен профессиональным опытом. Это и образовательные медицинские проекты, стажировки, повышение квалификации врачей, обмен новейшими методиками. А также обучением управленческим аспектам деятельности медицинского учреждения: организация работы тех или иных подразделений, инфраструктурных составляющих. Мы заинтересованы друг в друге: и «Медицинскому городу», и «Афинской медицинской группе» есть чем гордиться и что показать. Кроме того, чем больше будет у нас сотрудничества с иностранными клиниками, тем выше будет уровень квалификации наших специалистов», – рассказал Владимир Геннадьевич Елишев, первый заместитель главного врача ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город».

Греческие партнёры «Медицинского города» посетят следующий День онколога весной 2018 года. Там они познакомятся с тюменскими специалистами, расскажут о своей клинике, представят свои возможности в области онкологии – это отличная возможность обменяться опытом. Сотрудничество клиник даст возможность консультироваться друг с другом в тяжелых случаях, проводить врачебный консилиум двумя странами. Это позволит назначить оптимальный курс лечения пациенту, и в случае необходимости провести нужные медицинские манипуляции на территории партнёра.

Напомним, что «Медицинский город» уже сотрудничает с турецким медицинским центром «Анадолу» и немецким холдингом «Асклипион».