Курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов учреждений дополнительного образования проходят на базе Регионального модельного центра при Дворце творчества и спорта «Пионер». Две группы уже успешно прошли обучение и получили документы установленного образца.

пионер1

В первом потоке обучение прошли педагоги учреждений дополнительного образования детей, они освоили курс «Обучение и современные технологии организации и сопровождения проекта в системе дополнительного образования детей». Группа преподавателей в количестве 30 человек защитила проект, и все получили удостоверения установленного образца.

Во втором потоке обучались педагоги по программе «Инновационная педагогика в системе дополнительного образования детей», 28 преподавателей успешно сдали тест и получили документ установленного образца.

Сейчас во Дворце творчества и спорта «Пионер» обучаются руководители и заместители учреждений дополнительного образования по теме «Проектный менеджмент, как форма управления в системе дополнительного образования детей». Всего в группе 18 человек, по окончании курса они будут решать кейс и получат соответствующие удостоверения.