В Тюмени маньяк напал на 8-летнюю девочку. Педофила ищут, полицейские разослали ориентировку с особыми приметами подозреваемого.
Фото: паблик «ЧС Тюмень», «ВКонтакте».
Фото: паблик «ЧС Тюмень», «ВКонтакте».

Как сказано в ориентировке МВД, трагедия случилась 29 января в 16 часов возле д. 36 по ул. Мурманская. Неизвестный мужчина 40-45 лет в шапке-ушанке и темных очках «совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней 2009 г. р.». Приметы подозреваемого: рост 180-190, славянская внешность, худощавый, смуглый, глаза зелено- голубые, одет в куртку и штаны черного цвета, шапку- ушанку, в руках кнопочный оранжевый телефон.

Тюменцы тут же откликнулись на ужасную новость. «8 лет девочке… Гаденыш», «Тварь!», «И носит же земля», «Каждому бы „пыпырку“ отрезала!», «Поймать и уничтожить», «Самосуд! Найти и отдать родителям!» — пишут в комментариях во «ВКонтакте» горожане. При этом они сетуют, что снимок плохого качества и по нему сложно узнать педофила.

В СКР по Тюменской области подтвердили реальность ориентировки.

Да, ориентировка реальная. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «иные действия сексуального характера, — пояснили в следственном комитете, уточнив при этом, что негодяй, напавший на девочку, не успел ничего сделать ребенку — она вырвалась и убежала.