К роковой развязке привела попытка «по справедливости» разрешить пьяный конфликт. Теперь молодого жителя округа обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшем смерть (четвертая часть статьи 111 УК). Его взяли под стражу.

1

Как рассказали в региональном следственном управлении СКР, преступление было совершено 1 февраля. В тот день компания давних знакомых собралась в одной из квартир Муравленко на проводы товарища – 28-летний выходец из Казахстана собирался уезжать с Ямала в Омскую область. В процессе возлияний мужчинам пришла в головы идея побороться. Но когда один из товарищей одолел главного героя вечеринки, последний вдруг вспылил и нанес победителю удар подвернувшимся под руку табуретом.

Другие участники компании попытались урезонить буяна, и он, повинившись, предложил побитому собутыльнику ударить его в ответ. Тот отказался, но его вызвался заменить 27-летний житель города. Муравленковец не пожалел сил: от одного взмаха предметом мебели потерпевший рухнул на пол. А все остальные продолжили праздновать, посчитав, что лежавший без сознания приятель всего лишь уснул. Только поутру гуляки заметили, что он не подает признаков жизни: от полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.