В Нижневартовске 13-летняя девочка выпала из окна 18-этажа жилого дома и разбилась насмерть. СКР ведет проверку, к расследованию подключились и региональные власти.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются родственники и знакомые девочки. Следует отметить, что ситуацию взяли на контроль и в правительстве округа.

Фото: группа «ЧП В Нижневартовске», «ВКонтакте»
Фото: группа «ЧП В Нижневартовске», «ВКонтакте»

По имеющейся информации, подросток ранее допускал самовольные уходы из дома. В школе с подростком и семьей проводилась индивидуально-профилактическая работа. Сейчас проводится проверка не только по линии правоохранительных органов, но и по линии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры, — прокомментировали ситуацию агентству в региональном департаменте общественных и внешних связей.

На момент публикации не удалось выяснить, сколько подобных случаев в регионе произошло с начала года. В СК (расследованием таких дел занимается именно следственный комитет) пообещали ответить на запрос позднее. Напомним, в 2014 году Югру захлестнула эпидемия падений из окон жилых высоток. За несколько месяцев произошло более десяти подобных случаев, и силовики отмечал, что такого в ХМАО еще не было, но позднее волна сошла на нет.