Тюменская область заняла первое место на всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций “Диво России”. На оценку жюри был представлен проект “Тюменская область – земля счастливых людей” в номинации “Презентация территорий”.
Фото: gursesintour.com
Фото: gursesintour.com

В этом году на фестиваль было подано почти 700 заявок. За звание “Диво России” сражались 75 проектов из 40 регионов в восьми номинациях и двух подноминациях. В здании Торгово-Промышленной Палаты РФ в Москве прошла презентация конкурсных проектов, вышедших в финал по результатам очных и заочных окружных финалов, а затем состоялась долгожданная церемония награждения победителей и призеров фестиваля, сообщили в пресс-службе ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области”.

Напомним, конкурс “Диво России” призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по стране и развивать экономику российских регионов как туристских направлений.

В 2018 году фестиваль-конкурс проходил при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Финал проводился при информационной и организационной поддержке Министерства культуры Московской области.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области” начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель – Мария Сергеевна Трофимова. Больше новостей – на портале https://visittyumen.ru/.