На строительство Центральной больницы в Нижневартовске направят около 7 млрд рублей. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок. Заказчиком выступает управление капитального строительства Тюменской области.

1

Начальная цена контракта составляет почти 6 млрд 970 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета Тюменской области (медучреждение строят в рамках программы «Сотрудничество»). Заявки от желающих принимаются до 24 июля, сам аукцион состоится 27 июля.

Эта больница на 1100 коек — один из самых известных долгостроев «тюменской матрешки». Ее возводят с 2007 года. Летом прошлого года стройку «замораживали». Тогда же «РБК Тюмень» со ссылкой на правительство ХМАО сообщало, что, по предварительным данным, строительство объекта обойдется в 17,7 млрд рублей. Узнать актуальную информацию о том, сколько теперь планируют потратить на медучреждение, пока не удалось. Журналист «URA.RU» направил вопрос по этой теме в правительство Югры. Добавим, что программа «Сотрудничество» действует в ХМАО, Тюменской области и ЯНАО и направлена на равномерное развитие регионов «тюменской матрешки».