В Салехарде на 21 год осудили 27-летнего мужчину, который, будучи пьяным, раздавил голову трехмесячной дочери и жестоко избил четырехлетнего сына. Об этом сообщает СУ СКР по ЯНАО.
Фото: 1ul.ru
Фото: 1ul.ru

Его признали виновным по статьям «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (п.в ч.2 ст. 105 УК РФ) и «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Трагедия произошла 14 января 2018 года, когда отец семейства распивал алкоголь. На замечание жены он отреагировал крайне агрессивно. Женщина убежала, оставив дома двух детей. Когда муж отправился в магазин за новой дозой спиртного, она вернулась в квартиру за детьми, но было поздно: девочка была мертва, а сын находился в шоковом состоянии с ранами и синяками на теле и голове.

Злоумышленник ранее был неоднократно судим. Преступления всегда совершал в пьяном виде. Свой срок убийца будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.