px712_image

Тюменский детский технопарк «Кванториум» подготовил каверзные вопросы в формате «Что? Где? Когда?» для закрытого интеллектуального бизнес-клуба «MassOn». Игра состоится 4 сентября с 19:00 до 21:00 на площадке бизнес-отеля «Евразия», сообщили в пресс-службе ДТиС “Пионер”.

Руководитель ДТ «Кванториум» Дмитрий Тарасов подготовил вопросы из области инновационного проектирования, робототехники, новейшей педагогики и нанотехнологий. Участники встречи в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» узнают удивительные факты из мира науки и техники и познакомятся с опережающими технологиями развития. Также «Кванториум» продемонстрирует участникам показательную печать на 3D-принтере, который специально для этого доставят на мероприятие. С помощью 3D печати будет создана модель головоломки, которую презентуют кому-то из участников в конце вечера.

Регистрация участников начнется в 18:30. В это же время предусмотрены: welcome-tea, легкий фуршет и гастрономический сет от Алексея Кондрахина в ресторане «Дворянское гнездо» бизнес-отеля «Евразия». Запланирована дегустация новаторских напитков от «Ботаник бар», популяризаторов интеллигентных безалкогольных баров.

В 19:05 с приветственным словом выступят организаторы вечера. Специальный гость мероприятия, директор детского технопарка Дмитрий Тарасов расскажет участникам о возможностях, достижениях и планах «Кванториум» и объяснит правила игры.

Команды на игру формируются случайным образом, затем выбирают название и назначают капитанов. Команды должны ответить на 12 вопросов, подготовленных гостем игры, на размышление над каждым вопросом даётся одна минута. Вопросы поочередно выбирают капитаны, называя номера от 1 до 18. Побеждает команда, давшая больше всего правильных ответов за 12 раундов. В спорных ситуациях правильность ответа определяет ареопаг под руководством главного гостя игры. После 6 раундов объявляется 15 минутный перерыв и чайная пауза.

Подведение итогов состоится в 20:45. Все участники получат памятные дипломы, а победители – приятные призы и кубок от детского технопарка «Кванториум». Затем наступит время свободного общения, где участники смогут задать вопросы гостю игры и узнать больше о «Кванториум». Отметим, что участие в интеллектуальном состязании платное, все сборы идут в пользу Тюменского отделения «Российского детского фонда».

Партнером благотворительной бизнес-игры выступает батутный центр SkyMax.