В Муравленко планируют достроить культурно-оздоровительный центр «Сибирь» в 8 микрорайоне, сообщили в компании «Ростендер». Правительство ЯНАО выделило на достройку объекта 1,3 млрд рублей. На площадке RosTender.info объявлен конкурс по поиску застройщика, заявки принимаются до 15 января 2019 года.
Фото: сайт администрации Муравленко
Фото: сайт администрации Муравленко

Администрация Муравленко рассчитывает, что КОЦ «Сибирь» сдадут в конце 2020 года. Объект, который начинали строить уже несколько раз, но замораживали из-за недостатка финансирования, ранее предполагалось завершить еще в 2014 году.

По первоначальному проекту центр должен был включать в себя киноконцертный зал на 608 мест, спортивный зал размером 48×27 м, тренажерный зал, большой бассейн 25×11 м, малый бассейн 10×6 м, боулинг, кружковые комнаты, танцевальные и художественные студии, помещения для занятий музыкой и театральным искусством.

Сейчас в Муравленко работает старый Дом культуры «Украина» построенный в 1986 году с кино-концертным залом на 430 мест. Кроме этого, за счет «Газпром нефти» построены ледовый дворец «Авангард» и спорткомплекс с бассейном «Муравленко».