Несколько сотен школьников со всей Тюменской области побывали на новогодней губернаторской елке, которая прошла во Дворце культуры «Нефтяник» 22 декабря. На праздник получили приглашения талантливые дети, как из Тюмени, так и с районов области: Ялуторовского, Абатского, Ярковского, Ишимского и других. В районах выбрали ребят, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, добровольческой деятельности.

В фойе первого этажа дворца культуры для ребят были организованы интерактивные площадки и новогодние фотозоны. Юные гости смогли попробовать свои силы в изготовлении новогодних игрушек, масок из фетра, сделать символ наступающего года – поросенка из бумаги и еще много всего увлекательного и интересного.

А на третьем этаже всех ждала красавица ёлка, Дед Мороз и Снегурочка. Ребята участвовали в конкурсах, пели песни, рассказывали стихи и получали подарки! Не обошлось и без праздничного хоровода. После все прошли в Большой зал, чтобы посмотреть спектакль «Волшебник Изумрудного города».

«Я впервые на этом мероприятии, — рассказала ученица 7 класса Мария Розина, — Сюда меня делегировали за хорошую учебу и активное участие в творческой жизни нашей школы. Здесь чувствуется праздничное настроение в полной мере! Я поучаствовала в мастер-классах. Очень понравилось делать новогоднюю маску из фетра, получилось красиво».

Перед спектаклем к юным зрителям обратился Губернатор Тюменской области Александр Моор. В своем видеообращении он пожелал ребятам хорошей учебы, дальнейших успехов, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2019 годом.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко.