Работники муниципального пассажирского автотранспортного предприятия «Север» из Лабытнанги остались недовольны выплаченной премией по итогам года. О том, что премии распределили несправедливо, рассказали сотрудники МПАТП.

Премия была „губернаторская“, и во всех МУПах дали по 10 тысяч рублей, а у нас у каждого срезали. Вопрос, где оставшееся деньги и почему дали, но не всем?» — возмущаются водители автотранспортного предприятия.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

При этом они подозревают главного бухгалтера, что она на свое усмотрение распределяет премии. В итоге простым работягам досталось от 2 до 7 тысяч рублей.

И. о. директора Евгений Шестаков пояснил, что предприятие находится на самоокупаемости и не получает никакого дополнительного финансирования, кроме субсидирования маршрутов рейсовых автобусов. Премия работникам МПАТП была выплачена из собственных средств. Доплата составила от 5 до 8 тысяч рублей на сотрудника, в зависимости от личного участия в итоговом результате работы предприятия за год.

В пресс-службе городской администрации Лабытнанги подтвердили информацию руководителя МПАТП «Север». Кроме того, в муниципалитете подчеркнули, что такого понятия, как «губернаторская премия», не существует.